Наши рассказы, рисунки всё сюда...

На днях нашла в своём дневе этот рассказ. Надеюсь он вам понравится, больше. чем он нравится мне...

Тихий лёгкий весенний ветерок  плавно кружился между людными улицами, неся с собой несколько лепестков белой, недавно созревшей сакуры. Вот один из лепестков "отбился" от этой пляски и залетел в открытое с тёмными занавесами окно третьего этажа. Комната была слабо освещена и казалась намного темнее, чем была на самом деле.
Огромная комната, забитая старыми, потерявшими свою ценность вещами. Фарфоровые чашки, мелкие статуэтки, сделанные из тонкого хрусталя, табуретка ручной работы оставляла лёгкий запах ели по комнате, как бы напоминая о своём присутствии. Всё, что хранилось в этой комнате было лишь малой частью тех воспоминаний, которые как и сами вещи стали уже некому не нужны.
Снова подул в окно весенний бриз и на этот раз белый лепесток плавно слетел и приземлился на подтёртый ковёр. Как только он коснулся, когда-то пушистого и взъерошенного в разные стороны теперь напоминавшего лишь тонкий лоскут ковра, все предметы, которые окружали комнату, словно ожили. В комнате настала тишина, настолько глубокая, если бы вы стояли в этой комнате, не двигаясь, то могли бы услышать стук своего сердца, раздававшегося как эхо... Прошло несколько часов, а лепесток всё неподвижно лежал, будучи окружённым холодным взглядом хрустальных статуэток, которые казалось не сводили своих  маленьких красных глазёнок, пристально следили за ним. А лепесток, будучи отростком "новой жизни" крупно выделялся из омрачённой комнаты, разрушая тем самым её идилие.
Наступила ночь. В тот день было новолуние. Огромный светлый диск в прекрасном ночном небе безмятежно раскидывал свои лучи, тем самым, попадая в комнату на то самое место, где и лежал лепесток. От этого яркого лунного света лепесток казался ещё более светлым и прекрасным, затмив всех "жильцов" квартиры...
Прошло несколько дней, в которых солнце и луна освещали белоснежный лепесток, выманивая зависть у хрустальных статуэток... Но вскоре лепесток завял, превратился в серый полусухой... Слившись с цветом ковра, его почти было невозможно заметить. Атмосфера в комнате изменилась. Теперь уже вещи, жившие в той комнате, словно приобрели свой тусклый, прежний вид и как казалось, перестали быть "живыми". Вскоре лепесток совсем засох и превратился в нечто, не оставляя следа на подтёртом ковре... Исчез... А что же вещи? Всё так же стоят на своих местах, ведь никто к ним не притрагивался... Всё такие же тусклые и пыльные, ведь никто их не протирал... Всё такие же холодные и грустные, ведь никому... они... не нужны...