Начало

"Эпоха Сэнгоку" половина XV века, прославлена беспрерывными, кровавыми сражениями между завистливыми, желающие лишь власть, кланами. Эра Сэнгоку имеет второе название, которое досконально характеризует её "Эпоха воюющих царств".
Помимо феодалов-соперников, на кровопролитных землях обитают такие же могущественные кланы, но во главе, которых стоят не только люди, а хладнокровные демоны.
Существовало множество демонических кланов под предводительством гордых и непосредственных лидеров, которые прорывали свой путь к победе и были ещё более беспощадные, чем люди. Одним из таких величайших лидеров был Ину но Тайшоу – демон пёс, самый сильный из всего своего демонического рода, но в отличие от представителей других кланов, был снисходителен к людям. Главная цель клана – это продолжение своего рода, рода чистокровных демонов, на которых будет вложено огромное будущее. Ину но Тайшоу, будучи лидером и наставником, избрал себе в жёны достойную женщину, такого же чистокровного демона пса, которая позже воспроизвела на свет двух наследников – Сесщёмару и Марику. Но по неизвестным причинам, Ину но Тайшоу забрал Марику и скрыл её существование...
Время шло - год за годом, битва за битвой, положение в "Эпохе воюющих царств" начало ухудшаться. Демоны убивали людей, люди же убивали демонов, и казалось, что эту неразрывную цепочку никогда и никому не оборвать…
Надежда пала на молодую девушку, обладающей огромной духовной энергией, которая являлась мико, и имя ей было Мидорико. Она одна бросилась в битву с целым, полчищем демонов, сражение которое могло в корне изменить положение всего мира. Казалось, что битва будет вечная, но силы, как у демонов, так и у мико, иссякали. Собрав остатки сил, Мидорико двинулась в бой. Благодаря своей духовной развитости, решительная мико сумела запечатать в своём сердце, оставшуюся сотню адских порождений. Но в душе Мидорико, смешались 4 главных компонента: - храбрость, мудрость, любовь и дружба, в результате чего был создан Шикон но Тамма, отсюда принявший своё название «Камень четырёх душ». Камень является «контейнером» для всё ещё сражающей мико, так как считается, что души демонов и самой девушки, остаются плененными и до сих пор находятся в битве. Камень вышел из безжизненного тела Мидорико и, будучи порождением четырёх душ, обладал невероятной мощью. Предназначение камня являлось некой загадкой, но многие, не обращав на это внимания, охотились лишь за его силой. В данном процессе Шикон но Тамма  был утерян…
После создания камня четырёх душ, положение в мире стало меняться. Демоны преследовали тех, кто владел магическим «контейнером», люди также старались им завладеть. Удивительно, но, несмотря на упорное соперничество, количество сражений, по сравнению с прошлым столетием, уменьшилось вдвоё. Озабоченные лишь мыслью о силе, многие предводители бросали свои кланы – идея о господстве больше их не интересовала. Лишь некоторые кланы, избегали столкновений с подобными мыслями и преданно следовали за главой.
Тем временем, Ину но Тайшоу, успешный и глубокоуважаемый, чистокровный демон, благодаря своей снисходительности повстречал, а затем и полюбил молодую и красивую принцессу Изаёй, которая являлась человеком. Но, несмотря на запретный союз, Изаёй вскоре забеременела, что свидетельствовало, лишь об одном – ребёнок родится полудемоном. В клане демонов псов, никто не знал о ребёнке, лишь Сесщёмару был лично осведомлен отцом.
Вскоре будущий отец, а также лидер клана, Ину но Тайшоу, погибает, защищая свою любимую Изаёй и новорожденного сына Инуяшу, чьё имя означает «пёс-демон».
Годы шли, неся с собой беспрерывные поиски и бои за владение Шикон но Тама, где многие кланы и вовсе были стёрты с лица земли.
После смерти Ину но Тайшоу, все единогласно приняли Сесщёмару, в то время никто не знал о существовании Марики.
Новые нападения, новые битвы, новые победы – вскоре всё стало вновь возвращаться на свои места и «Эпоха Сэнгоку» заново славилась своими войнами за власть. Хотя находились многие демоны, которым доводилось познать частичную силу камня душ, которая вскоре лишала их воли, затем вовсе поглощала душу и запирала в самом камне. Единственный демон известный за целое столетие, который мог контролировать силу камня, не будучи поглощенным, это принцесса Юки с клана Сакуры. Она была первой, кто использовал силу камня не во имя зла, а во имя добро. Её заботила лишь мысль о своём клане, о его спасении, так как за многие столетия он сильно пал.
Слух о демонэссе, которая использует камень во имя добра, быстро дошёл до остальных «желающих». Без задних мыслей демоны направились за магическим «контейнером» к принцессе Юки. Не зная пощады, клан был полностью уничтожен, были убиты все прямо на глазах юной демонэссы…
Шикон но Тамма попадает в руки кровожадным тварям и позже попросту исчезает…

Сейчас

Команда Инуяши, а именно Инуяша, Кагомэ, Мироку, Санго, Шиппо и Кирара, по-прежнему ищет осколки камня четырёх душ, а также любые зацепки о местонахождении Нараку. Найдёт ли команда осколки прежде, чем это сделает главный злодей?

Сесщёмару, вместе с Джакен и Рин, узнаёт от достоверного источника о существовании Марики. Возьмёт ли любопытство вверх над гордым ёкаем?

Марика, в очередной раз, притворившись мико, забрела в деревню Тсузуми. Там она узнаёт о существовании братьев – Сесщёмару и Инуяши. Пойдёт ли она искать братьев или останется для них в тени?

Мирона скитается по девственным землям, пока в один ненастный день не натыкается в полуразрушенную деревню. Местные дети, увидев Мирону, принимают её за врага и начинают кидаться камнями. Поможет ли юная страница выжившим или за считанные секунды разрубит глупых детей по полам?

Нараку не хватает всего пару осколков для завершения целого Шикон но Тамма. Недолго думая, он посылает Кагуру и Канну для слежки над Инуяшей. Найдёт ли Нараку осколки, прежде чем это сделает команда Инуяши?

Кикио одиноко блуждает по заброшенным землям. Ощущение осколка камня четырёх душ приводит юную мико на старое кладбище. Пойдёт ли Кикио по мёртвой земле за осколком или оставит поиски и уйдёт?